Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2021/2022
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Csajka, Felix
1.0 / 1 0.00             1
2. Jung, Niklaus
1.0 / 1 0.00           1  
3. Preziuso, Toni
0.5 / 1 0.00       ½      
4. Issler, Christian
0.5 / 1 0.00     ½        
5. Patzelt, Nikolaus
0.0 / 0 0.00              
6. Haas, Hans
0.0 / 1 0.00   FF          
7. Klaiber, Eduard
0.0 / 1 0.00 0            
  • 1. Rd:   10. 09. 21Patzelt, Nikolausspielfrei
    Csajka, FelixKlaiber, Eduard1 : 0
    Jung, NiklausHaas, Hans1 : FF
    Preziuso, ToniIssler, Christian½ : ½
    1. Rd:   10. 09. 21
  • 2. Rd:   01. 10. 21
    Issler, Christianspielfrei
    Haas, HansPreziuso, Toni
    Klaiber, EduardJung, Niklaus
    Patzelt, NikolausCsajka, Felix
    2. Rd:   01. 10. 21
  • 3. Rd:   26. 11. 21
    Csajka, Felixspielfrei
    Jung, NiklausPatzelt, Nikolaus
    Preziuso, ToniKlaiber, Eduard
    Issler, ChristianHaas, Hans
    3. Rd:   26. 11. 21
  • 4. Rd:   30. 11. -1
    Haas, Hansspielfrei
    Klaiber, EduardIssler, Christian
    Patzelt, NikolausPreziuso, Toni
    Csajka, FelixJung, Niklaus
    4. Rd:   30. 11. -1
  • 5. Rd:   30. 11. -1
    Jung, Niklausspielfrei
    Preziuso, ToniCsajka, Felix
    Issler, ChristianPatzelt, Nikolaus
    Haas, HansKlaiber, Eduard
    5. Rd:   30. 11. -1
  • 6. Rd:   30. 11. -1
    Klaiber, Eduardspielfrei
    Patzelt, NikolausHaas, Hans
    Csajka, FelixIssler, Christian
    Jung, NiklausPreziuso, Toni
    6. Rd:   30. 11. -1
  • 7. Rd:   30. 11. -1
    Preziuso, Tonispielfrei
    Issler, ChristianJung, Niklaus
    Haas, HansCsajka, Felix
    Klaiber, EduardPatzelt, Nikolaus
    7. Rd:   30. 11. -1
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Pauli, Kurt
1.0 / 1 0.00             1
2. Thalmann, Oliver
1.0 / 1 0.00           1  
3. Arcaro, Alexandre
0.5 / 1 0.00       ½      
4. Egli, Markus
0.5 / 1 0.00     ½        
5. Weber, Urs
0.0 / 0 0.00              
6. Berger, George
0.0 / 1 0.00   0          
7. Suzic, Dusko
0.0 / 1 0.00 0            
  • 1. Rd:   10. 09. 21Weber, Ursspielfrei
    Pauli, KurtSuzic, Dusko1 : 0
    Arcaro, AlexandreEgli, Markus½ : ½
    Berger, GeorgeThalmann, Oliver0 : 1
    1. Rd:   10. 09. 21
  • 2. Rd:   01. 10. 21
    Thalmann, Oliverspielfrei
    Egli, MarkusBerger, George
    Suzic, DuskoArcaro, Alexandre
    Weber, UrsPauli, Kurt
    2. Rd:   01. 10. 21
  • 3. Rd:   26. 11. 21
    Pauli, Kurtspielfrei
    Arcaro, AlexandreWeber, Urs
    Berger, GeorgeSuzic, Dusko
    Thalmann, OliverEgli, Markus
    3. Rd:   26. 11. 21
  • 4. Rd:   30. 11. -1
    Egli, Markusspielfrei
    Suzic, DuskoThalmann, Oliver
    Weber, UrsBerger, George
    Pauli, KurtArcaro, Alexandre
    4. Rd:   30. 11. -1
  • 5. Rd:   30. 11. -1
    Arcaro, Alexandrespielfrei
    Berger, GeorgePauli, Kurt
    Thalmann, OliverWeber, Urs
    Egli, MarkusSuzic, Dusko
    5. Rd:   30. 11. -1
  • 6. Rd:   30. 11. -1
    Suzic, Duskospielfrei
    Weber, UrsEgli, Markus
    Pauli, KurtThalmann, Oliver
    Arcaro, AlexandreBerger, George
    6. Rd:   30. 11. -1
  • 7. Rd:   30. 11. -1
    Berger, Georgespielfrei
    Thalmann, OliverArcaro, Alexandre
    Egli, MarkusPauli, Kurt
    Suzic, DuskoWeber, Urs
    7. Rd:   30. 11. -1
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6
1. Cavigelli, Jonas
1.0 / 1 0.00           1
2. Winterberg, Louis
1.0 / 1 0.00         1  
3. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00            
4. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00            
5. Pilz, Sebastian
0.0 / 1 0.00   0        
6. Ott, Frederik
0.0 / 1 0.00 0          
  • 1. Rd:   10. 09. 21Pilz, SebastianWinterberg, Louis0 : 1
    Dülli-Loher, KarlOtt, Richard
    Ott, FrederikCavigelli, Jonas0 : 1
    1. Rd:   10. 09. 21
  • 2. Rd:   01. 10. 21
    Winterberg, LouisCavigelli, Jonas
    Ott, RichardOtt, Frederik
    Pilz, SebastianDülli-Loher, Karl
    2. Rd:   01. 10. 21
  • 3. Rd:   26. 11. 21
    Dülli-Loher, KarlWinterberg, Louis
    Ott, FrederikPilz, Sebastian
    Cavigelli, JonasOtt, Richard
    3. Rd:   26. 11. 21
  • 4. Rd:   30. 11. -1
    Winterberg, LouisOtt, Richard
    Pilz, SebastianCavigelli, Jonas
    Dülli-Loher, KarlOtt, Frederik
    4. Rd:   30. 11. -1
  • 5. Rd:   30. 11. -1
    Ott, FrederikWinterberg, Louis
    Cavigelli, JonasDülli-Loher, Karl
    Ott, RichardPilz, Sebastian
    5. Rd:   30. 11. -1
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Issler, Christian
0.0 / 0 0.00              
2. Pauli, Kurt
0.0 / 0 0.00              
3. Klaiber, Eduard
0.0 / 0 0.00              
4. Arcaro, Alexandre
0.0 / 0 0.00              
5. Berger, George
0.0 / 0 0.00              
6. Egli, Markus
0.0 / 0 0.00              
7. Suzic, Dusko
0.0 / 0 0.00              
  • 1. Rd:   08. 10. 21Issler, Christianspielfrei
    Pauli, KurtSuzic, Dusko
    Klaiber, EduardEgli, Markus
    Arcaro, AlexandreBerger, George
    1. Rd:   08. 10. 21
  • 2. Rd:   29. 10. 21
    Berger, Georgespielfrei
    Egli, MarkusArcaro, Alexandre
    Suzic, DuskoKlaiber, Eduard
    Issler, ChristianPauli, Kurt
    2. Rd:   29. 10. 21
  • 3. Rd:   17. 12. 21
    Pauli, Kurtspielfrei
    Klaiber, EduardIssler, Christian
    Arcaro, AlexandreSuzic, Dusko
    Berger, GeorgeEgli, Markus
    3. Rd:   17. 12. 21
  • 4. Rd:   30. 11. -1
    Egli, Markusspielfrei
    Suzic, DuskoBerger, George
    Issler, ChristianArcaro, Alexandre
    Pauli, KurtKlaiber, Eduard
    4. Rd:   30. 11. -1
  • 5. Rd:   30. 11. -1
    Klaiber, Eduardspielfrei
    Arcaro, AlexandrePauli, Kurt
    Berger, GeorgeIssler, Christian
    Egli, MarkusSuzic, Dusko
    5. Rd:   30. 11. -1
  • 6. Rd:   30. 11. -1
    Suzic, Duskospielfrei
    Issler, ChristianEgli, Markus
    Pauli, KurtBerger, George
    Klaiber, EduardArcaro, Alexandre
    6. Rd:   30. 11. -1
  • 7. Rd:   30. 11. -1
    Arcaro, Alexandrespielfrei
    Berger, GeorgeKlaiber, Eduard
    Egli, MarkusPauli, Kurt
    Suzic, DuskoIssler, Christian
    7. Rd:   30. 11. -1
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Pilz, Sebastian
0.0 / 0 0.00              
2. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00              
3. Ott, Frederik
0.0 / 0 0.00              
4. Cavigelli, Jonas
0.0 / 0 0.00              
5. Winterberg, Louis
0.0 / 0 0.00              
6. Zürcher, Mel
0.0 / 0 0.00              
7. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00              
  • 1. Rd:   08. 10. 21Pilz, Sebastianspielfrei
    Dülli-Loher, KarlOtt, Richard
    Ott, FrederikZürcher, Mel
    Cavigelli, JonasWinterberg, Louis
    1. Rd:   08. 10. 21
  • 2. Rd:   29. 10. 21
    Winterberg, Louisspielfrei
    Zürcher, MelCavigelli, Jonas
    Ott, RichardOtt, Frederik
    Pilz, SebastianDülli-Loher, Karl
    2. Rd:   29. 10. 21
  • 3. Rd:   17. 12. 21
    Dülli-Loher, Karlspielfrei
    Ott, FrederikPilz, Sebastian
    Cavigelli, JonasOtt, Richard
    Winterberg, LouisZürcher, Mel
    3. Rd:   17. 12. 21
  • 4. Rd:   30. 11. -1
    Zürcher, Melspielfrei
    Ott, RichardWinterberg, Louis
    Pilz, SebastianCavigelli, Jonas
    Dülli-Loher, KarlOtt, Frederik
    4. Rd:   30. 11. -1
  • 5. Rd:   30. 11. -1
    Ott, Frederikspielfrei
    Cavigelli, JonasDülli-Loher, Karl
    Winterberg, LouisPilz, Sebastian
    Zürcher, MelOtt, Richard
    5. Rd:   30. 11. -1
  • 6. Rd:   30. 11. -1
    Ott, Richardspielfrei
    Pilz, SebastianZürcher, Mel
    Dülli-Loher, KarlWinterberg, Louis
    Ott, FrederikCavigelli, Jonas
    6. Rd:   30. 11. -1
  • 7. Rd:   30. 11. -1
    Cavigelli, Jonasspielfrei
    Winterberg, LouisOtt, Frederik
    Zürcher, MelDülli-Loher, Karl
    Ott, RichardPilz, Sebastian
    7. Rd:   30. 11. -1
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
 

Partieverschiebung / Resultatmeldung

Verschiebungen
Verschiebungen per E-Mail an egli.m@bluewin.ch mit neuem Spieldatum! Dieses geht an Spielleiter Markus Egli. Verschobene Partien innerhalb max. 3 Wochen nachholen. Bei unentschuldigtem Fernbleiben wird die Partie als verloren gewertet.

Partieresultate
Partieresultate bitte per E-Mail an egli.m@bluewin.ch (werden von Markus Egli auf der Homepage eingetragen).
  Aktualisiert: 19. 09. 21
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]