Home
Scoops
SGZ Online
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (91 Einträge)
 
September
 
Di. 21.09.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 22.09.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche Kg.-Haus Enge
Do. 23.09.21 19.00 Zürcher Schachwoche Kg.-Haus Enge
Simultan
Fr. 24.09.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche Kg.-Haus Enge
Mo. 27.09.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.09.21 14.00 Schachsenioren Klublokal
  18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 29.09.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Oktober
 
Fr. 01.10.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier Meister   Rd. 2   Klublokal
  20:00 Klubturnier A   Rd. 2   Klublokal
  20:00 Klubturnier B   Rd. 2   Klublokal
Mo. 04.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  20.00 SMM   Rd. 3   Schlieren 1 - SG Zürich 5 Alt. Schulhaus
Di. 05.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 06.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.10.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20:00 Marathon Meister   Rd. 1   Klublokal
  20:00 Marathon A   Rd. 1   Klublokal
Sa. 09.10.21 14.00 SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - SG Winterthur 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 6 - Baden 7 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 3 - Zug 1 Löwenstrasse 1
  14.00 SMM   Rd. 3   LINKHöngg 1 - SG Zürich 4 Rest. Brühlbach
So. 10.10.21 12.30 SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 1 - Winterthur 1 Klublokal
Fr. 22.10.21 20.00 SMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 5 - Escher Wyss 1 Klublokal
Sa. 23.10.21 12.30 SMM   Rd. 4   LINKGenève 1 - SG Zürich 1 Villa Plonjon
  14.00 SMM   Rd. 4   LINKWinterthur 8 - SG Zürich 6 Alte Kaserne
  14.00 SMM   Rd. 4   LINKOberglatt 1 - SG Zürich 2 Feuerwehrgebäude
  14.00 SMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Massagno 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 4 - Letzi 1 Klublokal
So. 24.10.21 12.30 SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Trubschachen 1 Klublokal
Mo. 25.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 27.10.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.10.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20:00 Marathon Meister   Rd. 2   Klublokal
  20:00 Marathon A   Rd. 2   Klublokal
 
November
 
Mo. 01.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 02.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 03.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 05.11.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 06.11.21 12.30 SMM   Rd. 6   LINKSG Zürich 1 - Réti 1 Klublokal
So. 07.11.21 12.30 SMM   Rd. 7   LINKBodan 1 - SG Zürich 1 Park Kafi
Mo. 08.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.30 SMM   Rd. 5   Seebach 1 - SG Zürich 5 GZ Seebach
Di. 09.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 10.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 12.11.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 13.11.21 14.00 SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 2 - Réti 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 6 - Gligoric 4 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 5   LINKLuzern 2 - SG Zürich 3 Rest. Guggi
  14.00 SMM   Rd. 5   LINKTribschen 2 - SG Zürich 4 Rest. Tribschen
Mo. 15.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 16.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 17.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 19.11.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 SMM   Rd. 6   LINKSG Zürich 5 - Letzi 2 Klublokal
Sa. 20.11.21 14.00 SMM   Rd. 6   LINKSG Zürich 3 - Brugg 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 6   LINKSG Zürich 6 - Nimzowitsch 5 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 6   LINKWädenswil 1 - SG Zürich 2 Rest. Schönegg
  14.00 SMM   Rd. 6   LINKGligoric 2 - SG Zürich 4 ZH-Oerlikon
Mo. 22.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 23.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 24.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.11.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier Meister   Rd. 3   Klublokal
  20:00 Klubturnier A   Rd. 3   Klublokal
  20:00 Klubturnier B   Rd. 3   Klublokal
Mo. 29.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 30.11.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Mi. 01.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 03.12.21 SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 5 - spielfrei Klublokal
  17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 04.12.21 14.00 SMM   Rd. 7   LINKWollishofen 6 - SG Zürich 6 ABZ Kolonielokal
  14.00 SMM   Rd. 7   LINKEntlebuch 1 - SG Zürich 3 Drei Könige
  14.00 SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 2 - Herrliberg 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 4 - Tre Valli 1 Klublokal
Mo. 06.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 07.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 08.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 10.12.21 17.30 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 11.12.21 10.30 Kunstschachfreunde: Herbstversammlung Klublokal
  12.30 SMM   Rd. 8   LINKSG Zürich 1 - Riehen 1 Zentralrunde
So. 12.12.21 12.30 SMM   Rd. 9   LINKLuzern 1 - SG Zürich 1 Zentralrunde
Mo. 13.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 14.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 15.12.21 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 17.12.21 20:00 Marathon Meister   Rd. 3   Klublokal
  20:00 Marathon A   Rd. 3   Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]