Terminplan Schachgesellschaft Zürich

 
Alle Daten (103 Einträge)
Februar
Mi. 01.02.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 02.02.23
18.00 Uhr
Firmenschach: TrueBlue - Zürich Versicherung 1 / New Voice - Zürich Versicherung
Fr. 03.02.23
20.00 Uhr
Blitzmeisterschaft (3. Runde)
Mi. 08.02.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 10.02.23
20.00 Uhr
Partie-Analysen mit IM Anthony Petkidis (Teil 3)
Sa. 11.02.23
Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 2 - spielfrei
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKNyon 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Winterthur SG 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 4 - Wollishofen SV 4
Fr. 24.02.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 25.02.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKRiesbach 1 - SG Zürich 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Winterthur SG 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSG Zürich 2 - Triesen SC 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSchaffhausen/Munot 1 - SG Zürich 3
Di. 28.02.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   Sihlfeld 1 - SG Zürich 3
März
Mi. 01.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 02.03.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Chessflyers 1
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   LINKZimmerberg 1 - SG Zürich 2
Fr. 03.03.23
Uhr
Simultan-Event mit IM Daniel Fischer
Mi. 08.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 09.03.23
18.00 Uhr
Firmenschach: Faselec Veterans / Google 2
Sa. 11.03.23
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 2   LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 2
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   Riehen 2 - SG Zürich 3
Array
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 1 - Winterthur SG 1
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 3 - DSSP Basel 3
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - SK Markus Regez 1
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKWinterthur SG 1 - SG Zürich 1
Mi. 15.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 17.03.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 18.03.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKGonzen 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKSG Zürich 1 - Kirchberg 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKSG Zürich 4 - Chess4Kids 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKFrauenfeld 1 - SG Zürich 3
Mi. 22.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 24.03.23
20.00 Uhr
Rätsel-Blitz (Wettbewerb), 2. Teil
Sa. 25.03.23
10.30 Uhr
GV Schweiz. Vereinigung der Kunstschachfreunde
Mi. 29.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 31.03.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
April
Sa. 01.04.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKWinterthur SG 5 - SG Zürich 3
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSG Zürich 2 - St. Gallen 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSG Zürich 4 - Seebach 2
Mi. 05.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 07.04.23
20.00 Uhr
kein Spielabend (Karfreitag)
Mi. 12.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 13.04.23
19.30 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKBaden 4 - SG Zürich 4
Fr. 14.04.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 15.04.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKBaden 6 - SG Zürich 5
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKOberglatt 1 - SG Zürich 3
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKSG Zürich 6 - Cham 2
So. 16.04.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 1   LINKSG Zürich 1 - Nyon 1
Mi. 19.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 28.04.23
Uhr
SMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 4 - spielfrei
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 29.04.23
Uhr
SMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 5 - spielfrei
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 2   LINKWollishofen SV 5 - SG Zürich 6
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 2 - Flawil 1
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 3 - Schaffhausen/Munot 1
So. 30.04.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 2   LINKTrubschachen 1 - SG Zürich 1
Mai
Fr. 05.05.23
20.00 Uhr
Blitz-Meisterschaft (6. Runde)
Sa. 06.05.23
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   LINKCham 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKChur SK 1 - SG Zürich 2
Mi. 10.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 12.05.23
19.30 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 4 - Oberglatt 2
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 13.05.23
14.00 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - Winterthur SG 3
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 5 - SK Markus Regez 3
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 6 - Locarno 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKRéti 4 - SG Zürich 3
So. 14.05.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 1 - Réti 1
Mi. 17.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 19.05.23
20.00 Uhr
Pfingst-Blitz (Blitz-Meisterschaft 7. Runde)
Mi. 24.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 26.05.23
20.00 Uhr
Simultan-Event mit N.N.
Mi. 31.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Juni
Fr. 02.06.23
20.00 Uhr
Klubmeisterschaft Nachholpartien (offizieller Abend)
Do. 08.06.23
18.30 Uhr
SMM   Rd. 4   LINKUBS 2 - SG Zürich 4
Fr. 09.06.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 10.06.23
14.00 Uhr
SMM   Rd. 4   LINKWollishofen SV 6 - SG Zürich 5
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 4   Massagno 1 - SG Zürich 6
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Wädenswil 1
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 4   LINKPfäffikon 1 - SG Zürich 2
So. 11.06.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 1 - Wollishofen SV 1
Fr. 16.06.23
20.00 Uhr
Partie-Analysen mit IM Anthony Petkidis (Teil 4)
Fr. 23.06.23
19.30 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 4 - Riesbach 1
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 24.06.23
14.00 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 2 - Réti 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 5 - Illnau-Effretikon 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 6 - Seebach 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKLetzi 1 - SG Zürich 3
So. 25.06.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Genève 1
Fr. 30.06.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
August
Mi. 23.08.23
18.00 Uhr
SMM   Rd. 6   Seebach 3 - SG Zürich 4
Sa. 26.08.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 6   Mendrisio 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 6   LINKSG Zürich 3 - Höngg 1
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 6   LINKSt. Gallen 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 6   Herrliberg 2 - SG Zürich 5
So. 27.08.23
12.30 Uhr
SMM   Rd. 7   LINKRiehen 1 - SG Zürich 1
September
Fr. 15.09.23
19.30 Uhr
SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 4 - Zimmerberg 2
Sa. 16.09.23
14.00 Uhr
SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 2 - Chur SK 1
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 7   LINKSG Zürich 5 - Schaffhausen Munot 2
 
14.00 Uhr
SMM   Rd. 7   LINKSK Markus Regez 1 - SG Zürich 3