Terminplan Schachgesellschaft Zürich

 
Alle Daten (153 Einträge)
Dezember
Fr. 02.12.22
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
Erwachsenenkurs mit Sinan Deveci (Ende: 19.45 Uhr)
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Mo. 05.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 06.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 07.12.22
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
17.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Do. 08.12.22
17.30 Uhr
SMCA-Kurs
Fr. 09.12.22
19.30 Uhr
Partie-Analysen mit IM Anthony Petkidis (Teil 2)
Sa. 10.12.22
14.00 Uhr
SGM   Rd. 1   LINKRiehen 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 1   LINKNimzowitsch 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 1   LINKNimzowitsch 3 - SG Zürich 3
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 1   Brugg 2 - SG Zürich 4
So. 11.12.22
10.30 Uhr
SVKSF, Herbstversammlung 2022
Mo. 12.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 13.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 3   LINKRiesbach 1 - SG Zürich 3
Mi. 14.12.22
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
17.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Do. 15.12.22
17.30 Uhr
SMCA-Kurs
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 3   LINKRéti 2 - SG Zürich 2
Fr. 16.12.22
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
kein Erwachsenenkurs
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 1 - Nimzowitsch 1
Mo. 19.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 20.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 21.12.22
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
17.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Do. 22.12.22
17.30 Uhr
SMCA-Kurs
Fr. 23.12.22
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
Erwachsenenkurs mit Sinan Deveci (Ende: 19.45 Uhr)
 
20.00 Uhr
Weihnachts-Blitz (Blitz-Meisterschaft 4. Runde)
Mo. 26.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 27.12.22
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 28.12.22
17.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Fr. 30.12.22
20.00 Uhr
freier Spielabend
Januar
Mo. 02.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 03.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 04.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Fr. 06.01.23
20.00 Uhr
Klubturnier Meister   Rd. 3  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A1   Rd. 3  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A2   Rd. 3  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A3   Rd. 3  
Sa. 07.01.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 2   LINKBaden 3 - SG Zürich 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 2   LINKSG Zürich 1 - Payerne 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 2   LINKSG Zürich 3 - Illnau-Effretikon 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 2   LINKTribschen 1 - SG Zürich 2
Mo. 09.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 10.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 11.01.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Fr. 13.01.23
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
Erwachsenenkurs mit Sinan Deveci (Ende: 19.45 Uhr)
 
20.00 Uhr
Klubturnier Meister   Rd. 4  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A1   Rd. 4  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A2   Rd. 4  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A3   Rd. 4  
Sa. 14.01.23
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 1 - Riehen 1
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 3   LINKWollishofen SV 1 - SG Zürich 3
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 3   LINKDSSP Luzern I - SG Zürich 1
Mo. 16.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 17.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 18.01.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Fr. 20.01.23
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
Erwachsenenkurs mit Sinan Deveci (Ende: 19.45 Uhr)
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 21.01.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 3   LINKWollishofen SV 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - Réti 2
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 3   LINKSG Zürich 3 - Pfäffikon 2
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 3   LINKRéti 6 - SG Zürich 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 3   LINKRéti 6 - SG Zürich 4
Mo. 23.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 24.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Mi. 25.01.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
 
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Do. 26.01.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 4   LINKRéti 1 - SG Zürich 1
Fr. 27.01.23
17.30 Uhr
Jugendschachtraining mit Sinan Deveci (Ende: 19.00 Uhr)
 
19.00 Uhr
kein Erwachsenenkurs
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 2 - Letzi 1
 
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Réti 3
 
20.00 Uhr
Simultan-Event mit IM Daniel Fischer
Mo. 30.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr)
Di. 31.01.23
18.30 Uhr
Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr)
Februar
Mi. 01.02.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 02.02.23
18.00 Uhr
Firmenschach: TrueBlue - Zürich Versicherung 1 / New Voice - Zürich Versicherung
Fr. 03.02.23
20.00 Uhr
Blitzmeisterschaft (3. Runde)
Mi. 08.02.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 10.02.23
20.00 Uhr
Partie-Analysen mit IM Anthony Petkidis (Teil 3)
Sa. 11.02.23
Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 2 - spielfrei
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKNyon 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Winterthur SG 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 4   LINKSG Zürich 4 - Wollishofen SV 4
Fr. 17.02.23
20.00 Uhr
Klubturnier Meister   Rd. 5  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A1   Rd. 5  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A2   Rd. 5  
 
20.00 Uhr
Klubturnier A3   Rd. 5  
Fr. 24.02.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 25.02.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKRiesbach 1 - SG Zürich 4
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Winterthur SG 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSG Zürich 2 - Triesen SC 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 5   LINKSchaffhausen/Munot 1 - SG Zürich 3
Di. 28.02.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   Sihlfeld 1 - SG Zürich 3
März
Mi. 01.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 02.03.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   LINKZimmerberg 1 - SG Zürich 2
Fr. 03.03.23
19.30 Uhr
ZMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 1 - Chessflyers 1
 
20.00 Uhr
freier Spielabend
Mi. 08.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Do. 09.03.23
18.00 Uhr
Firmenschach: Faselec Veterans / Google 2
Fr. 10.03.23
20.00 Uhr
Klubturnier Meister   Rd. 6  
Sa. 11.03.23
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 2   LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 2
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   Riehen 2 - SG Zürich 3
Array
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 1 - Winterthur SG 1
 
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKSG Zürich 3 - DSSP Basel 3
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - SK Markus Regez 1
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKWinterthur SG 1 - SG Zürich 1
Mi. 15.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 17.03.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Sa. 18.03.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKGonzen 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKSG Zürich 1 - Kirchberg 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKSG Zürich 4 - Chess4Kids 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 6   LINKFrauenfeld 1 - SG Zürich 3
Mi. 22.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 24.03.23
20.00 Uhr
Rätsel-Blitz (Wettbewerb), 2. Teil
Sa. 25.03.23
10.30 Uhr
GV Schweiz. Vereinigung der Kunstschachfreunde
Mi. 29.03.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 31.03.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
April
Sa. 01.04.23
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKWinterthur SG 5 - SG Zürich 3
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSG Zürich 2 - St. Gallen 1
 
14.00 Uhr
SGM   Rd. 7   LINKSG Zürich 4 - Seebach 2
Mi. 05.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 07.04.23
20.00 Uhr
kein Spielabend (Karfreitag)
Mi. 12.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 14.04.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Mi. 19.04.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 21.04.23
20.00 Uhr
Klubturnier Meister   Rd. 7  
Fr. 28.04.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Mai
Fr. 05.05.23
20.00 Uhr
Blitz-Meisterschaft (6. Runde)
Sa. 06.05.23
10.00 Uhr
SJMM   Rd. 4   LINKCham 1 - SG Zürich 2
 
14.00 Uhr
SJMM   Rd. 5   LINKChur SK 1 - SG Zürich 2
Mi. 10.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 12.05.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Mi. 17.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 19.05.23
20.00 Uhr
Pfingst-Blitz (Blitz-Meisterschaft 7. Runde)
Mi. 24.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Fr. 26.05.23
20.00 Uhr
Simultan-Event mit N.N.
Mi. 31.05.23
16.30 Uhr
Schüler-Privattraining mit FM Manuel Valivia (Ende: 17:30)
Juni
Fr. 02.06.23
20.00 Uhr
Klubmeisterschaft Nachholpartien (offizieller Abend)
Fr. 09.06.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Fr. 16.06.23
20.00 Uhr
Partie-Analysen mit IM Anthony Petkidis (Teil 4)
Fr. 23.06.23
20.00 Uhr
freier Spielabend
Fr. 30.06.23
20.00 Uhr
freier Spielabend