Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2016/2017
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Csajka, Felix
6.5 / 7 19.75   1 1 1 ½ 1 1 1
2. Patzelt, Nikolaus
4.5 / 7 14.25 0   1 1 1 ½ 0 1
3. Preziuso, Toni
4.0 / 7 10.00 0 0   1 ½ ½ 1 1
4. Studer, Vital
4.0 / 7 9.00 0 0 0   1 1 1 1
5. Issler, Christian
3.5 / 7 9.50 ½ 0 ½ 0   ½ 1 1
6. Klaiber, Eduard
2.5 / 7 7.50 0 ½ ½ 0 ½   1 0
7. Siegfried, Harry
1.5 / 7 5.25 0 1 0 0 0 0   ½
8. Haas, Adrian
1.5 / 7 3.25 0 0 0 0 0 1 ½  
  • 1. Rd:   21. 10. 16Haas, AdrianStuder, Vital0 : 1
    Issler, ChristianCsajka, Felix½ : ½
    Klaiber, EduardSiegfried, Harry1 : 0
    Patzelt, NikolausPreziuso, Toni1 : 0
    1. Rd:   21. 10. 16
  • 2. Rd:   11. 11. 16
    Studer, VitalPreziuso, Toni0 : 1
    Siegfried, HarryPatzelt, Nikolaus1 : 0
    Csajka, FelixKlaiber, Eduard1 : 0
    Haas, AdrianIssler, Christian0 : 1
    2. Rd:   11. 11. 16
  • 3. Rd:   27. 01. 17
    Issler, ChristianStuder, Vital0 : 1
    Klaiber, EduardHaas, Adrian0 : 1
    Patzelt, NikolausCsajka, Felix0 : 1
    Preziuso, ToniSiegfried, Harry1 : 0
    3. Rd:   27. 01. 17
  • 4. Rd:   03. 03. 17
    Studer, VitalSiegfried, Harry1 : 0
    Csajka, FelixPreziuso, Toni1 : 0
    Haas, AdrianPatzelt, Nikolaus0 : 1
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard½ : ½
    4. Rd:   03. 03. 17
  • 5. Rd:   31. 03. 17
    Klaiber, EduardStuder, Vital0 : 1
    Patzelt, NikolausIssler, Christian1 : 0
    Preziuso, ToniHaas, Adrian1 : 0
    Siegfried, HarryCsajka, Felix0 : 1
    5. Rd:   31. 03. 17
  • 6. Rd:   05. 05. 17
    Studer, VitalCsajka, Felix0 : 1
    Haas, AdrianSiegfried, Harry½ : ½
    Issler, ChristianPreziuso, Toni½ : ½
    Klaiber, EduardPatzelt, Nikolaus½ : ½
    6. Rd:   05. 05. 17
  • 7. Rd:   26. 05. 17
    Patzelt, NikolausStuder, Vital1 : 0
    Preziuso, ToniKlaiber, Eduard½ : ½
    Siegfried, HarryIssler, Christian0 : 1
    Csajka, FelixHaas, Adrian1 : 0
    7. Rd:   26. 05. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Pauli, Kurt
5.5 / 7 16.00   0 1 1 1 ½ 1 1
2. Paliwoda, Felix
5.0 / 7 16.50 1   ½ 0 1 1 ½ 1
3. Hanzal, Alex
4.5 / 7 13.25 0 ½   1 1 ½ 1 ½
4. Schweizer, Robert
3.5 / 7 9.50 0 1 0   0 ½ 1 1
5. Berger, George
3.5 / 7 8.00 0 0 0 1   ½ 1 1
6. Weber, Urs
3.0 / 7 10.00 ½ 0 ½ ½ ½   0 1
7. Suzic, Dusko
1.5 / 7 5.50 0 ½ 0 0 0 1   0
8. Knoerzer, Christoph
1.5 / 7 3.75 0 0 ½ 0 0 0 1  
  • 1. Rd:   21. 10. 16Pauli, KurtKnoerzer, Christoph1 : 0
    Schweizer, RobertWeber, Urs½ : ½
    Berger, GeorgeHanzal, Alex0 : 1
    Suzic, DuskoPaliwoda, Felix½ : ½
    1. Rd:   21. 10. 16
  • 2. Rd:   11. 11. 16
    Knoerzer, ChristophPaliwoda, Felix0 : 1
    Hanzal, AlexSuzic, Dusko1 : 0
    Weber, UrsBerger, George½ : ½
    Pauli, KurtSchweizer, Robert1 : 0
    2. Rd:   11. 11. 16
  • 3. Rd:   27. 01. 17
    Schweizer, RobertKnoerzer, Christoph1 : 0
    Berger, GeorgePauli, Kurt0 : 1
    Suzic, DuskoWeber, Urs1 : 0
    Paliwoda, FelixHanzal, Alex½ : ½
    3. Rd:   27. 01. 17
  • 4. Rd:   03. 03. 17
    Knoerzer, ChristophHanzal, Alex½ : ½
    Weber, UrsPaliwoda, Felix0 : 1
    Pauli, KurtSuzic, Dusko1 : 0
    Schweizer, RobertBerger, George0 : 1
    4. Rd:   03. 03. 17
  • 5. Rd:   31. 03. 17
    Berger, GeorgeKnoerzer, Christoph1 : 0
    Suzic, DuskoSchweizer, Robert0 : 1
    Paliwoda, FelixPauli, Kurt1 : 0
    Hanzal, AlexWeber, Urs½ : ½
    5. Rd:   31. 03. 17
  • 6. Rd:   05. 05. 17
    Knoerzer, ChristophWeber, Urs0 : 1
    Pauli, KurtHanzal, Alex1 : 0
    Schweizer, RobertPaliwoda, Felix1 : 0
    Berger, GeorgeSuzic, Dusko1 : 0
    6. Rd:   05. 05. 17
  • 7. Rd:   26. 05. 17
    Suzic, DuskoKnoerzer, Christoph0 : 1
    Paliwoda, FelixBerger, George1 : 0
    Hanzal, AlexSchweizer, Robert1 : 0
    Weber, UrsPauli, Kurt½ : ½
    7. Rd:   26. 05. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Mesot, Nicolas
5.5 / 7 15.75   1 0 1 1 1 ½ 1
2. Thalmann, Oliver
5.5 / 7 14.50 0   1 1 1 1 1 ½
3. Pilz, Sebastian
4.0 / 7 11.25 1 0   ½ 0 1 1 ½
4. Berset, André Jean
3.5 / 6 8.00 0 0 ½   1 1 0 1
5. Dülli-Loher, Karl
3.0 / 7 6.50 0 0 1 0   0 1 1
6. Dück, Maximilian
2.0 / 6 4.00 0 0 0 0 1   0 1
7. Niederberger, Raphael
1.5 / 5 3.75 ½ 0 0 0 0 0   1
8. Caprioni, Alberto
1.0 / 7 4.75 0 ½ ½ 0 0 0 0  
  • 1. Rd:   21. 10. 16Pilz, SebastianDück, Maximilian1 : 0
    Mesot, NicolasThalmann, Oliver1 : 0
    Berset, André JeanCaprioni, Alberto1 : 0
    Niederberger, RaphaelDülli-Loher, Karl0 : 1
    1. Rd:   21. 10. 16
  • 2. Rd:   11. 11. 16
    Dück, MaximilianDülli-Loher, Karl1 : 0
    Caprioni, AlbertoNiederberger, Raphael0 : 1
    Thalmann, OliverBerset, André Jean1 : 0
    Pilz, SebastianMesot, Nicolas1 : 0
    2. Rd:   11. 11. 16
  • 3. Rd:   27. 01. 17
    Mesot, NicolasDück, Maximilian1 : 0
    Berset, André JeanPilz, Sebastian½ : ½
    Niederberger, RaphaelThalmann, Oliver0 : 1
    Dülli-Loher, KarlCaprioni, Alberto1 : 0
    3. Rd:   27. 01. 17
  • 4. Rd:   03. 03. 17
    Dück, MaximilianCaprioni, Alberto1 : 0
    Thalmann, OliverDülli-Loher, Karl1 : 0
    Pilz, SebastianNiederberger, Raphael1 : 0
    Mesot, NicolasBerset, André Jean1 : 0
    4. Rd:   03. 03. 17
  • 5. Rd:   31. 03. 17
    Berset, André JeanDück, Maximilian1 : 0
    Niederberger, RaphaelMesot, Nicolas½ : ½
    Dülli-Loher, KarlPilz, Sebastian1 : 0
    Caprioni, AlbertoThalmann, Oliver½ : ½
    5. Rd:   31. 03. 17
  • 6. Rd:   05. 05. 17
    Dück, MaximilianThalmann, Oliver0 : 1
    Pilz, SebastianCaprioni, Alberto½ : ½
    Mesot, NicolasDülli-Loher, Karl1 : 0
    Berset, André JeanNiederberger, Raphael0 : 0
    6. Rd:   05. 05. 17
  • 7. Rd:   26. 05. 17
    Niederberger, RaphaelDück, Maximilian0 : 0
    Dülli-Loher, KarlBerset, André Jean0 : 1
    Caprioni, AlbertoMesot, Nicolas0 : 1
    Thalmann, OliverPilz, Sebastian1 : 0
    7. Rd:   26. 05. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
Marathon Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Haas, Adrian
5.0 / 7 14.25   ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1
2. Schönhof, Timo
4.5 / 7 14.00 ½   1 0 1 1 1 0
3. Mesot, Nicolas
4.5 / 7 11.25 0 0   1 1 1 ½ 1
4. Issler, Christian
4.0 / 7 11.25 ½ 1 0   ½ 0 1 1
5. Pauli, Kurt
3.5 / 7 8.00 ½ 0 0 ½   ½ 1 1
6. Klaiber, Eduard
2.0 / 6 6.50 0 0 0 1 ½   ½ 0
7. Hug, Mark-Simon
1.5 / 6 5.75 ½ 0 ½ 0 0 ½   0
8. Labelle, Ambroise
1.0 / 5 4.50 0 1 0 0 0 0 0  
  • 1. Rd:   04. 11. 16Schönhof, TimoHug, Mark-Simon1 : 0
    Pauli, KurtIssler, Christian½ : ½
    Labelle, AmbroiseMesot, Nicolas0 : 1
    Haas, AdrianKlaiber, Eduard1 : 0
    1. Rd:   04. 11. 16
  • 2. Rd:   06. 01. 17
    Hug, Mark-SimonKlaiber, Eduard½ : ½
    Mesot, NicolasHaas, Adrian0 : 1
    Issler, ChristianLabelle, Ambroise1 : 0
    Schönhof, TimoPauli, Kurt1 : 0
    2. Rd:   06. 01. 17
  • 3. Rd:   17. 02. 17
    Pauli, KurtHug, Mark-Simon1 : 0
    Labelle, AmbroiseSchönhof, Timo1 : 0
    Haas, AdrianIssler, Christian½ : ½
    Klaiber, EduardMesot, Nicolas0 : 1
    3. Rd:   17. 02. 17
  • 4. Rd:   24. 03. 17
    Hug, Mark-SimonMesot, Nicolas½ : ½
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard0 : 1
    Schönhof, TimoHaas, Adrian½ : ½
    Pauli, KurtLabelle, Ambroise1 : 0
    4. Rd:   24. 03. 17
  • 5. Rd:   21. 04. 17
    Labelle, AmbroiseHug, Mark-Simon0 : 0
    Haas, AdrianPauli, Kurt½ : ½
    Klaiber, EduardSchönhof, Timo0 : 1
    Mesot, NicolasIssler, Christian1 : 0
    5. Rd:   21. 04. 17
  • 6. Rd:   12. 05. 17
    Hug, Mark-SimonIssler, Christian0 : 1
    Schönhof, TimoMesot, Nicolas1 : 0
    Pauli, KurtKlaiber, Eduard½ : ½
    Labelle, AmbroiseHaas, Adrian0 : 1
    6. Rd:   12. 05. 17
  • 7. Rd:   02. 06. 17
    Haas, AdrianHug, Mark-Simon½ : ½
    Klaiber, EduardLabelle, Ambroise0 : 0
    Mesot, NicolasPauli, Kurt1 : 0
    Issler, ChristianSchönhof, Timo1 : 0
    7. Rd:   02. 06. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
Marathon A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Paliwoda, Felix
7.0 / 7 19.00   1 1 1 1 1 1 1
2. Thalmann, Oliver
6.0 / 7 13.00 0   1 1 1 1 1 1
3. Berger, George
3.5 / 7 6.25 0 0   1 ½ 0 1 1
4. Niederberger, Raphael
3.0 / 6 6.50 0 0 0   1 1 1 0
5. Pilz, Sebastian
2.5 / 7 3.75 0 0 ½ 0   1 0 1
6. Wüest, Hans
2.0 / 6 5.50 0 0 1 0 0   1 0
7. Dülli-Loher, Karl
2.0 / 7 2.50 0 0 0 0 1 0   1
8. Dück, Maximilian
0.0 / 5 0.00 0 0 0 0 0 0 0  
  • 1. Rd:   04. 11. 16Thalmann, OliverDülli-Loher, Karl1 : 0
    Paliwoda, FelixBerger, George1 : 0
    Niederberger, RaphaelDück, Maximilian0 : 0
    Pilz, SebastianWüest, Hans1 : 0
    1. Rd:   04. 11. 16
  • 2. Rd:   06. 01. 17
    Dülli-Loher, KarlWüest, Hans0 : 1
    Dück, MaximilianPilz, Sebastian0 : 1
    Berger, GeorgeNiederberger, Raphael1 : 0
    Thalmann, OliverPaliwoda, Felix0 : 1
    2. Rd:   06. 01. 17
  • 3. Rd:   17. 02. 17
    Paliwoda, FelixDülli-Loher, Karl1 : 0
    Niederberger, RaphaelThalmann, Oliver0 : 1
    Pilz, SebastianBerger, George½ : ½
    Wüest, HansDück, Maximilian0 : 0
    3. Rd:   17. 02. 17
  • 4. Rd:   24. 03. 17
    Dülli-Loher, KarlDück, Maximilian1 : 0
    Berger, GeorgeWüest, Hans0 : 1
    Thalmann, OliverPilz, Sebastian1 : 0
    Paliwoda, FelixNiederberger, Raphael1 : 0
    4. Rd:   24. 03. 17
  • 5. Rd:   21. 04. 17
    Niederberger, RaphaelDülli-Loher, Karl1 : 0
    Pilz, SebastianPaliwoda, Felix0 : 1
    Wüest, HansThalmann, Oliver0 : 1
    Dück, MaximilianBerger, George0 : 1
    5. Rd:   21. 04. 17
  • 6. Rd:   12. 05. 17
    Dülli-Loher, KarlBerger, George0 : 1
    Thalmann, OliverDück, Maximilian1 : 0
    Paliwoda, FelixWüest, Hans1 : 0
    Niederberger, RaphaelPilz, Sebastian1 : 0
    6. Rd:   12. 05. 17
  • 7. Rd:   02. 06. 17
    Pilz, SebastianDülli-Loher, Karl0 : 1
    Wüest, HansNiederberger, Raphael0 : 1
    Dück, MaximilianPaliwoda, Felix0 : 1
    Berger, GeorgeThalmann, Oliver0 : 1
    7. Rd:   02. 06. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • 60' + 10'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis 5' vor Ende der Partie.
Marathon B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Ott, Frederik
6.0 / 7 9.00   0 1 1 1 1 1 1
2. Mudunuru, Saketh
3.0 / 5 9.00 1   0 1 0 0 0 1
3. Burki, Manuel
3.0 / 5 3.00 0 1   0 0 0 1 1
4. Aebi, Peter
3.0 / 5 3.00 0 0 0   1 1 1 0
5. Trojak, Sascha
2.0 / 4 6.00 0 1 1 0   0 0 0
6. Caprioni, Alberto
1.0 / 3 0.00 0 0 0 0 0   0 1
7. Tikhonov, Timothy
0.0 / 3 0.00 0 0 0 0 0 0   0
8. Mittal, Siddhant
0.0 / 4 0.00 0 0 0 0 0 0 0  
  • 1. Rd:   04. 11. 16Burki, ManuelTikhonov, Timothy1 : 0
    Mudunuru, SakethTrojak, Sascha0 : 1
    Mittal, SiddhantOtt, Frederik0 : 1
    Caprioni, AlbertoAebi, Peter0 : 1
    1. Rd:   04. 11. 16
  • 2. Rd:   06. 01. 17
    Tikhonov, TimothyAebi, Peter0 : 1
    Ott, FrederikCaprioni, Alberto1 : 0
    Trojak, SaschaMittal, Siddhant0 : 0
    Burki, ManuelMudunuru, Saketh1 : 0
    2. Rd:   06. 01. 17
  • 3. Rd:   17. 02. 17
    Mudunuru, SakethTikhonov, Timothy0 : 0
    Mittal, SiddhantBurki, Manuel0 : 1
    Caprioni, AlbertoTrojak, Sascha0 : 0
    Aebi, PeterOtt, Frederik0 : 1
    3. Rd:   17. 02. 17
  • 4. Rd:   24. 03. 17
    Tikhonov, TimothyOtt, Frederik0 : 1
    Trojak, SaschaAebi, Peter0 : 1
    Burki, ManuelCaprioni, Alberto0 : 0
    Mudunuru, SakethMittal, Siddhant1 : 0
    4. Rd:   24. 03. 17
  • 5. Rd:   21. 04. 17
    Mittal, SiddhantTikhonov, Timothy0 : 0
    Caprioni, AlbertoMudunuru, Saketh0 : 0
    Aebi, PeterBurki, Manuel0 : 0
    Ott, FrederikTrojak, Sascha1 : 0
    5. Rd:   21. 04. 17
  • 6. Rd:   12. 05. 17
    Tikhonov, TimothyTrojak, Sascha0 : 0
    Burki, ManuelOtt, Frederik0 : 1
    Mudunuru, SakethAebi, Peter1 : 0
    Mittal, SiddhantCaprioni, Alberto0 : 1
    6. Rd:   12. 05. 17
  • 7. Rd:   02. 06. 17
    Caprioni, AlbertoTikhonov, Timothy0 : 0
    Aebi, PeterMittal, Siddhant0 : 0
    Ott, FrederikMudunuru, Saketh0 : 1
    Trojak, SaschaBurki, Manuel1 : 0
    7. Rd:   02. 06. 17
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • 60' + 10'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis 5' vor Ende der Partie.
  Aktualisiert: 18. 10. 17
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]