Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2019/2020
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Csajka, Felix
1.0 / 1 0.00                   1
2. Klaiber, Eduard
0.5 / 1 0.25     ½              
3. Studer, Vital
0.5 / 1 0.25   ½                
4. Schweizer, Robert
0.0 / 0 0.00                    
5. Pauli, Kurt
0.0 / 0 0.00                    
6. Issler, Christian
0.0 / 0 0.00                    
7. Müller, Constantin
0.0 / 0 0.00                    
8. Patzelt, Nikolaus
0.0 / 0 0.00                    
9. Preziuso, Toni
0.0 / 0 0.00                    
10. Haas, Hans
0.0 / 1 0.00 0                  
  • 1. Rd:   04. 10. 19Schweizer, RobertPreziuso, Toni
    Pauli, KurtPatzelt, Nikolaus
    Issler, ChristianMüller, Constantin
    Klaiber, EduardStuder, Vital½ : ½
    Haas, HansCsajka, Felix0 : 1
    1. Rd:   04. 10. 19
  • 2. Rd:   20. 12. 19
    Preziuso, ToniCsajka, Felix
    Studer, VitalHaas, Hans
    Müller, ConstantinKlaiber, Eduard
    Patzelt, NikolausIssler, Christian
    Schweizer, RobertPauli, Kurt
    2. Rd:   20. 12. 19
  • 3. Rd:   07. 02. 20
    Pauli, KurtPreziuso, Toni
    Issler, ChristianSchweizer, Robert
    Klaiber, EduardPatzelt, Nikolaus
    Haas, HansMüller, Constantin
    Csajka, FelixStuder, Vital
    3. Rd:   07. 02. 20
  • 4. Rd:   06. 03. 20
    Preziuso, ToniStuder, Vital
    Müller, ConstantinCsajka, Felix
    Patzelt, NikolausHaas, Hans
    Schweizer, RobertKlaiber, Eduard
    Pauli, KurtIssler, Christian
    4. Rd:   06. 03. 20
  • 5. Rd:   03. 04. 20
    Issler, ChristianPreziuso, Toni
    Klaiber, EduardPauli, Kurt
    Haas, HansSchweizer, Robert
    Csajka, FelixPatzelt, Nikolaus
    Studer, VitalMüller, Constantin
    5. Rd:   03. 04. 20
  • 6. Rd:   01. 05. 20
    Preziuso, ToniMüller, Constantin
    Patzelt, NikolausStuder, Vital
    Schweizer, RobertCsajka, Felix
    Pauli, KurtHaas, Hans
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard
    6. Rd:   01. 05. 20
  • 7. Rd:   29. 05. 20
    Klaiber, EduardPreziuso, Toni
    Haas, HansIssler, Christian
    Csajka, FelixPauli, Kurt
    Studer, VitalSchweizer, Robert
    Müller, ConstantinPatzelt, Nikolaus
    7. Rd:   29. 05. 20
  • 8. Rd:   12. 06. 20
    Preziuso, ToniPatzelt, Nikolaus
    Schweizer, RobertMüller, Constantin
    Pauli, KurtStuder, Vital
    Issler, ChristianCsajka, Felix
    Klaiber, EduardHaas, Hans
    8. Rd:   12. 06. 20
  • 9. Rd:   03. 07. 20
    Haas, HansPreziuso, Toni
    Csajka, FelixKlaiber, Eduard
    Studer, VitalIssler, Christian
    Müller, ConstantinPauli, Kurt
    Patzelt, NikolausSchweizer, Robert
    9. Rd:   03. 07. 20
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Hanzal, Alex
1.0 / 1 0.00             1
2. Weber, Urs
1.0 / 1 0.00           1  
3. Suzic, Dusko
1.0 / 1 0.00         1    
4. Knoerzer, Christoph
0.0 / 0 0.00              
5. Arcaro, Alexandre
0.0 / 1 0.00     0        
6. Thalmann, Oliver
0.0 / 1 0.00   0          
7. Pilz, Sebastian
0.0 / 1 0.00 0            
  • 1. Rd:   04. 10. 19Knoerzer, Christophspielfrei
    Hanzal, AlexPilz, Sebastian1 : 0
    Weber, UrsThalmann, Oliver1 : 0
    Suzic, DuskoArcaro, Alexandre1 : 0
    1. Rd:   04. 10. 19
  • 2. Rd:   20. 12. 19
    Arcaro, Alexandrespielfrei
    Thalmann, OliverSuzic, Dusko
    Pilz, SebastianWeber, Urs
    Knoerzer, ChristophHanzal, Alex
    2. Rd:   20. 12. 19
  • 3. Rd:   07. 02. 20
    Hanzal, Alexspielfrei
    Weber, UrsKnoerzer, Christoph
    Suzic, DuskoPilz, Sebastian
    Arcaro, AlexandreThalmann, Oliver
    3. Rd:   07. 02. 20
  • 4. Rd:   06. 03. 20
    Thalmann, Oliverspielfrei
    Pilz, SebastianArcaro, Alexandre
    Knoerzer, ChristophSuzic, Dusko
    Hanzal, AlexWeber, Urs
    4. Rd:   06. 03. 20
  • 5. Rd:   03. 04. 20
    Weber, Ursspielfrei
    Suzic, DuskoHanzal, Alex
    Arcaro, AlexandreKnoerzer, Christoph
    Thalmann, OliverPilz, Sebastian
    5. Rd:   03. 04. 20
  • 6. Rd:   01. 05. 20
    Pilz, Sebastianspielfrei
    Knoerzer, ChristophThalmann, Oliver
    Hanzal, AlexArcaro, Alexandre
    Weber, UrsSuzic, Dusko
    6. Rd:   01. 05. 20
  • 7. Rd:   29. 05. 20
    Suzic, Duskospielfrei
    Arcaro, AlexandreWeber, Urs
    Thalmann, OliverHanzal, Alex
    Pilz, SebastianKnoerzer, Christoph
    7. Rd:   29. 05. 20
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5
1. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00          
2. Egli, Markus
0.0 / 0 0.00          
3. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00          
4. Winterberg, Louis
0.0 / 0 0.00          
5. Ott, Frederik
0.0 / 0 0.00          
  • 1. Rd:   04. 10. 19Dülli-Loher, Karlspielfrei
    Egli, MarkusOtt, Frederik
    Ott, RichardWinterberg, Louis
    1. Rd:   04. 10. 19
  • 2. Rd:   20. 12. 19
    Winterberg, Louisspielfrei
    Ott, FrederikOtt, Richard
    Dülli-Loher, KarlEgli, Markus
    2. Rd:   20. 12. 19
  • 3. Rd:   07. 02. 20
    Egli, Markusspielfrei
    Ott, RichardDülli-Loher, Karl
    Winterberg, LouisOtt, Frederik
    3. Rd:   07. 02. 20
  • 4. Rd:   06. 03. 20
    Ott, Frederikspielfrei
    Dülli-Loher, KarlWinterberg, Louis
    Egli, MarkusOtt, Richard
    4. Rd:   06. 03. 20
  • 5. Rd:   03. 04. 20
    Ott, Richardspielfrei
    Winterberg, LouisEgli, Markus
    Ott, FrederikDülli-Loher, Karl
    5. Rd:   03. 04. 20
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Pauli, Kurt
1.0 / 1 0.00               1
2. Issler, Christian
0.0 / 0 0.00                
3. Hanzal, Alex
0.0 / 0 0.00                
4. Paliwoda, Felix
0.0 / 0 0.00                
5. Haas, Hans
0.0 / 0 0.00                
6. Arcaro, Alexandre
0.0 / 0 0.00                
7. Suzic, Dusko
0.0 / 0 0.00                
8. Pilz, Sebastian
0.0 / 1 0.00 0              
  • 1. Rd:   11. 10. 19Pauli, KurtPilz, Sebastian1 : 0
    Issler, ChristianSuzic, Dusko
    Hanzal, AlexArcaro, Alexandre
    Paliwoda, FelixHaas, Hans
    1. Rd:   11. 10. 19
  • 2. Rd:   03. 01. 20
    Pilz, SebastianHaas, Hans
    Arcaro, AlexandrePaliwoda, Felix
    Suzic, DuskoHanzal, Alex
    Pauli, KurtIssler, Christian
    2. Rd:   03. 01. 20
  • 3. Rd:   17. 01. 20
    Issler, ChristianPilz, Sebastian
    Hanzal, AlexPauli, Kurt
    Paliwoda, FelixSuzic, Dusko
    Haas, HansArcaro, Alexandre
    3. Rd:   17. 01. 20
  • 4. Rd:   14. 02. 20
    Pilz, SebastianArcaro, Alexandre
    Suzic, DuskoHaas, Hans
    Pauli, KurtPaliwoda, Felix
    Issler, ChristianHanzal, Alex
    4. Rd:   14. 02. 20
  • 5. Rd:   24. 04. 20
    Hanzal, AlexPilz, Sebastian
    Paliwoda, FelixIssler, Christian
    Haas, HansPauli, Kurt
    Arcaro, AlexandreSuzic, Dusko
    5. Rd:   24. 04. 20
  • 6. Rd:   15. 05. 20
    Pilz, SebastianSuzic, Dusko
    Pauli, KurtArcaro, Alexandre
    Issler, ChristianHaas, Hans
    Hanzal, AlexPaliwoda, Felix
    6. Rd:   15. 05. 20
  • 7. Rd:   19. 06. 20
    Paliwoda, FelixPilz, Sebastian
    Haas, HansHanzal, Alex
    Arcaro, AlexandreIssler, Christian
    Suzic, DuskoPauli, Kurt
    7. Rd:   19. 06. 20
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon A Pkt. SB 1 2 3 4 5
1. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00          
2. Egli, Markus
0.0 / 0 0.00          
3. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00          
4. Winterberg, Louis
0.0 / 0 0.00          
5. Ott, Frederik
0.0 / 0 0.00          
  • 1. Rd:   11. 10. 19Dülli-Loher, Karlspielfrei
    Egli, MarkusOtt, Frederik
    Ott, RichardWinterberg, Louis
    1. Rd:   11. 10. 19
  • 2. Rd:   03. 01. 20
    Winterberg, Louisspielfrei
    Ott, FrederikOtt, Richard
    Dülli-Loher, KarlEgli, Markus
    2. Rd:   03. 01. 20
  • 3. Rd:   17. 01. 20
    Egli, Markusspielfrei
    Ott, RichardDülli-Loher, Karl
    Winterberg, LouisOtt, Frederik
    3. Rd:   17. 01. 20
  • 4. Rd:   14. 02. 20
    Ott, Frederikspielfrei
    Dülli-Loher, KarlWinterberg, Louis
    Egli, MarkusOtt, Richard
    4. Rd:   14. 02. 20
  • 5. Rd:   24. 04. 20
    Ott, Richardspielfrei
    Winterberg, LouisEgli, Markus
    Ott, FrederikDülli-Loher, Karl
    5. Rd:   24. 04. 20
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
 

Partieverschiebung / Resultatmeldung

Verschiebungen
Verschiebungen per E-Mail an egli.m@bluewin.ch mit neuem Spieldatum! Dieses geht an Spielleiter Markus Egli. Verschobene Partien innerhalb max. 3 Wochen nachholen. Bei unentschuldigtem Fernbleiben wird die Partie als verloren gewertet.

Partieresultate
Partieresultate bitte per E-Mail an egli.m@bluewin.ch (werden von Markus Egli auf der Homepage eingetragen).
  Aktualisiert: 07. 11. 19
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]