Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2018/2019
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Issler, Christian
1.0 / 1 0.00                   1
2. Klaiber, Eduard
0.0 / 0 0.00                    
3. Csajka, Felix
0.0 / 0 0.00                    
4. Haas, Hans
0.0 / 0 0.00                    
5. Patzelt, Nikolaus
0.0 / 0 0.00                    
6. Pauli, Kurt
0.0 / 0 0.00                    
7. Schweizer, Robert
0.0 / 0 0.00                    
8. Mesot, Nicolas
0.0 / 0 0.00                    
9. Preziuso, Toni
0.0 / 0 0.00                    
10. Studer, Vital
0.0 / 1 0.00 0                  
  • 1. Rd:   05. 10. 18Issler, ChristianStuder, Vital1 : 0
    Klaiber, EduardPreziuso, Toni
    Csajka, FelixMesot, Nicolas
    Haas, HansSchweizer, Robert
    Patzelt, NikolausPauli, Kurt
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Studer, VitalPauli, Kurt
    Schweizer, RobertPatzelt, Nikolaus
    Mesot, NicolasHaas, Hans
    Preziuso, ToniCsajka, Felix
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Klaiber, EduardStuder, Vital
    Csajka, FelixIssler, Christian
    Haas, HansPreziuso, Toni
    Patzelt, NikolausMesot, Nicolas
    Pauli, KurtSchweizer, Robert
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Studer, VitalSchweizer, Robert
    Mesot, NicolasPauli, Kurt
    Preziuso, ToniPatzelt, Nikolaus
    Issler, ChristianHaas, Hans
    Klaiber, EduardCsajka, Felix
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Csajka, FelixStuder, Vital
    Haas, HansKlaiber, Eduard
    Patzelt, NikolausIssler, Christian
    Pauli, KurtPreziuso, Toni
    Schweizer, RobertMesot, Nicolas
    5. Rd:   29. 03. 19
  • 6. Rd:   26. 04. 19
    Studer, VitalMesot, Nicolas
    Preziuso, ToniSchweizer, Robert
    Issler, ChristianPauli, Kurt
    Klaiber, EduardPatzelt, Nikolaus
    Csajka, FelixHaas, Hans
    6. Rd:   26. 04. 19
  • 7. Rd:   10. 05. 19
    Haas, HansStuder, Vital
    Patzelt, NikolausCsajka, Felix
    Pauli, KurtKlaiber, Eduard
    Schweizer, RobertIssler, Christian
    Mesot, NicolasPreziuso, Toni
    7. Rd:   10. 05. 19
  • 8. Rd:   07. 06. 19
    Studer, VitalPreziuso, Toni
    Issler, ChristianMesot, Nicolas
    Klaiber, EduardSchweizer, Robert
    Csajka, FelixPauli, Kurt
    Haas, HansPatzelt, Nikolaus
    8. Rd:   07. 06. 19
  • 9. Rd:   21. 06. 19
    Patzelt, NikolausStuder, Vital
    Pauli, KurtHaas, Hans
    Schweizer, RobertCsajka, Felix
    Mesot, NicolasKlaiber, Eduard
    Preziuso, ToniIssler, Christian
    9. Rd:   21. 06. 19
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Arcaro, Alexandre
0.0 / 0 0.00                
2. Knoerzer, Christoph
0.0 / 0 0.00                
3. Berger, George
0.0 / 0 0.00                
4. Egli, Markus
0.0 / 0 0.00                
5. Thalmann, Oliver
0.0 / 0 0.00                
6. Pilz, Sebastian
0.0 / 0 0.00                
7. Weber, Urs
0.0 / 0 0.00                
8. Siegfried, Harry
0.0 / 0 0.00                
  • 1. Rd:   05. 10. 18Arcaro, AlexandreSiegfried, Harry
    Knoerzer, ChristophWeber, Urs
    Berger, GeorgePilz, Sebastian
    Egli, MarkusThalmann, Oliver
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Thalmann, OliverSiegfried, Harry
    Pilz, SebastianEgli, Markus
    Weber, UrsBerger, George
    Arcaro, AlexandreKnoerzer, Christoph
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Knoerzer, ChristophSiegfried, Harry
    Berger, GeorgeArcaro, Alexandre
    Egli, MarkusWeber, Urs
    Thalmann, OliverPilz, Sebastian
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Pilz, SebastianSiegfried, Harry
    Weber, UrsThalmann, Oliver
    Arcaro, AlexandreEgli, Markus
    Knoerzer, ChristophBerger, George
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Berger, GeorgeSiegfried, Harry
    Egli, MarkusKnoerzer, Christoph
    Thalmann, OliverArcaro, Alexandre
    Pilz, SebastianWeber, Urs
    5. Rd:   29. 03. 19
  • 6. Rd:   26. 04. 19
    Weber, UrsSiegfried, Harry
    Arcaro, AlexandrePilz, Sebastian
    Knoerzer, ChristophThalmann, Oliver
    Berger, GeorgeEgli, Markus
    6. Rd:   26. 04. 19
  • 7. Rd:   10. 05. 19
    Egli, MarkusSiegfried, Harry
    Thalmann, OliverBerger, George
    Pilz, SebastianKnoerzer, Christoph
    Weber, UrsArcaro, Alexandre
    7. Rd:   10. 05. 19
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Hanzal, Alex
0.0 / 0 0.00              
2. Berset, André Jean
0.0 / 0 0.00              
3. Suzic, Dusko
0.0 / 0 0.00              
4. Ott, Frederik
0.0 / 0 0.00              
5. Werren, Hugo
0.0 / 0 0.00              
6. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00              
7. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00              
  • 1. Rd:   05. 10. 18Hanzal, AlexSpielfrei
    Berset, André JeanOtt, Richard
    Suzic, DuskoDülli-Loher, Karl
    Ott, FrederikWerren, Hugo
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Werren, HugoSpielfrei
    Dülli-Loher, KarlOtt, Frederik
    Ott, RichardSuzic, Dusko
    Hanzal, AlexBerset, André Jean
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Berset, André JeanSpielfrei
    Suzic, DuskoHanzal, Alex
    Ott, FrederikOtt, Richard
    Werren, HugoDülli-Loher, Karl
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Dülli-Loher, KarlSpielfrei
    Ott, RichardWerren, Hugo
    Hanzal, AlexOtt, Frederik
    Berset, André JeanSuzic, Dusko
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Suzic, DuskoSpielfrei
    Ott, FrederikBerset, André Jean
    Werren, HugoHanzal, Alex
    Dülli-Loher, KarlOtt, Richard
    5. Rd:   29. 03. 19
  • 6. Rd:   26. 04. 19
    Ott, RichardSpielfrei
    Hanzal, AlexDülli-Loher, Karl
    Berset, André JeanWerren, Hugo
    Suzic, DuskoOtt, Frederik
    6. Rd:   26. 04. 19
  • 7. Rd:   10. 05. 19
    Ott, FrederikSpielfrei
    Werren, HugoSuzic, Dusko
    Dülli-Loher, KarlBerset, André Jean
    Ott, RichardHanzal, Alex
    7. Rd:   10. 05. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Haas, Adrian
0.0 / 0 0.00                
2. Arcaro, Alexandre
0.0 / 0 0.00                
3. Issler, Christian
0.0 / 0 0.00                
4. Berger, George
0.0 / 0 0.00                
5. Haas, Hans
0.0 / 0 0.00                
6. Pauli, Kurt
0.0 / 0 0.00                
7. Mesot, Nicolas
0.0 / 0 0.00                
8. Schönhof, Timo
0.0 / 0 0.00                
  • 1. Rd:   12. 10. 18Haas, AdrianSchönhof, Timo
    Arcaro, AlexandreMesot, Nicolas
    Issler, ChristianPauli, Kurt
    Berger, GeorgeHaas, Hans
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Schönhof, TimoHaas, Hans
    Pauli, KurtBerger, George
    Mesot, NicolasIssler, Christian
    Haas, AdrianArcaro, Alexandre
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   18. 01. 19
    Arcaro, AlexandreSchönhof, Timo
    Issler, ChristianHaas, Adrian
    Berger, GeorgeMesot, Nicolas
    Haas, HansPauli, Kurt
    3. Rd:   18. 01. 19
  • 4. Rd:   08. 03. 19
    Schönhof, TimoPauli, Kurt
    Mesot, NicolasHaas, Hans
    Haas, AdrianBerger, George
    Arcaro, AlexandreIssler, Christian
    4. Rd:   08. 03. 19
  • 5. Rd:   05. 04. 19
    Issler, ChristianSchönhof, Timo
    Berger, GeorgeArcaro, Alexandre
    Haas, HansHaas, Adrian
    Pauli, KurtMesot, Nicolas
    5. Rd:   05. 04. 19
  • 6. Rd:   17. 05. 19
    Schönhof, TimoMesot, Nicolas
    Haas, AdrianPauli, Kurt
    Arcaro, AlexandreHaas, Hans
    Issler, ChristianBerger, George
    6. Rd:   17. 05. 19
  • 7. Rd:   14. 06. 19
    Berger, GeorgeSchönhof, Timo
    Haas, HansIssler, Christian
    Pauli, KurtArcaro, Alexandre
    Mesot, NicolasHaas, Adrian
    7. Rd:   14. 06. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Pilz, Sebastian
0.0 / 0 0.00                
2. Thalmann, Oliver
0.0 / 0 0.00                
3. Egli, Markus
0.0 / 0 0.00                
4. Paliwoda, Felix
0.0 / 0 0.00                
5. Dülli-Loher, Karl
0.0 / 0 0.00                
6. Hanzal, Alex
0.0 / 0 0.00                
7. Suzic, Dusko
0.0 / 0 0.00                
8. Berset, André Jean
0.0 / 0 0.00                
  • 1. Rd:   12. 10. 18Pilz, SebastianBerset, André Jean
    Thalmann, OliverSuzic, Dusko
    Egli, MarkusHanzal, Alex
    Paliwoda, FelixDülli-Loher, Karl
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Berset, André JeanDülli-Loher, Karl
    Hanzal, AlexPaliwoda, Felix
    Suzic, DuskoEgli, Markus
    Pilz, SebastianThalmann, Oliver
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   18. 01. 19
    Thalmann, OliverBerset, André Jean
    Egli, MarkusPilz, Sebastian
    Paliwoda, FelixSuzic, Dusko
    Dülli-Loher, KarlHanzal, Alex
    3. Rd:   18. 01. 19
  • 4. Rd:   08. 03. 19
    Berset, André JeanHanzal, Alex
    Suzic, DuskoDülli-Loher, Karl
    Pilz, SebastianPaliwoda, Felix
    Thalmann, OliverEgli, Markus
    4. Rd:   08. 03. 19
  • 5. Rd:   05. 04. 19
    Egli, MarkusBerset, André Jean
    Paliwoda, FelixThalmann, Oliver
    Dülli-Loher, KarlPilz, Sebastian
    Hanzal, AlexSuzic, Dusko
    5. Rd:   05. 04. 19
  • 6. Rd:   17. 05. 19
    Berset, André JeanSuzic, Dusko
    Pilz, SebastianHanzal, Alex
    Thalmann, OliverDülli-Loher, Karl
    Egli, MarkusPaliwoda, Felix
    6. Rd:   17. 05. 19
  • 7. Rd:   14. 06. 19
    Paliwoda, FelixBerset, André Jean
    Dülli-Loher, KarlEgli, Markus
    Hanzal, AlexThalmann, Oliver
    Suzic, DuskoPilz, Sebastian
    7. Rd:   14. 06. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon B  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4
1. Ott, Frederik
0.0 / 0 0.00   
2. Novikovs, Georgijs
0.0 / 0 0.00   
3. Wüest, Hans
0.0 / 0 0.00   
4. Ott, Richard
0.0 / 0 0.00   
  • 1. Rd:   12. 10. 18Ott, FrederikOtt, Richard
    Novikovs, GeorgijsWüest, Hans
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Ott, RichardWüest, Hans
    Ott, FrederikNovikovs, Georgijs
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   18. 01. 19
    Novikovs, GeorgijsOtt, Richard
    Wüest, HansOtt, Frederik
    3. Rd:   18. 01. 19
  • 4. Rd:   08. 03. 19
    Ott, RichardOtt, Frederik
    Wüest, HansNovikovs, Georgijs
    4. Rd:   08. 03. 19
  • 5. Rd:   05. 04. 19
    Wüest, HansOtt, Richard
    Novikovs, GeorgijsOtt, Frederik
    5. Rd:   05. 04. 19
  • 6. Rd:   17. 05. 19
    Ott, RichardNovikovs, Georgijs
    Ott, FrederikWüest, Hans
    6. Rd:   17. 05. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
 

Partieverschiebung / Resultatmeldung

Verschiebungen
Verschiebungen per E-Mail an egli.m@bluewin.ch mit neuem Spieldatum! Dieses geht an Spielleiter Markus Egli. Verschobene Partien innerhalb max. 3 Wochen nachholen. Bei unentschuldigtem Fernbleiben wird die Partie als verloren gewertet.

Partieresultate
Partieresultate bitte per E-Mail an egli.m@bluewin.ch (werden von Markus Egli auf der Homepage eingetragen).
  Aktualisiert: 24. 09. 18
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]