Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (108 Einträge)
 
September
 
Di. 25.09.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 26.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  18.30 Zürcher Schachwoche, Blitz Zürich
Do. 27.09.18 18.30 Zürcher Schachwoche, Rapid Zürich
Fr. 28.09.18 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt, Gruppe 1 (Ende: 18:15) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt, Gruppe 2 (Ende: 19:15) Klublokal
  18.30 Zürcher Schachwoche, Einzel Zürich
 
Oktober
 
Mo. 01.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 02.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 03.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 04.10.18 19.30 Faselec Veterans Fimenschach Klublokal
Fr. 05.10.18 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt, Gruppe 1 (Ende: 18:15) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt, Gruppe 2 (Ende: 19:15) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 1  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 1  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 1  Klublokal
Fr. 12.10.18 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 1  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 1  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 1  Klublokal
Sa. 20.10.18 13.00 SMM   Rd. 8  LINKBaden 1 - SG Zürich 2 Jugendschachzentrum
So. 21.10.18 13.00 SMM   Rd. 9  Wettswil 1 - SG Zürich 2 Türmlihaus
Mo. 22.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 23.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 24.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.10.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 27.10.18 13.00 SMM   Rd. 8  SG Zürich 1 - LINKRiehen 1 unbekannt
So. 28.10.18 13.00 SMM   Rd. 9  LINKWinterthur 1 - SG Zürich 1 unbekannt
Mo. 29.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 30.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 31.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
November
 
Fr. 02.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 2  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 2  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 2  Klublokal
Mo. 05.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 06.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 07.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 08.11.18 19.30 Faselec Veterans Fimenschach Klublokal
Fr. 09.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 12.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 13.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 14.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 16.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 2  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 2  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 2  Klublokal
So. 18.11.18 10.00 Herbstversammlung Kunstschachfreunde Klublokal
Ende ca. 17.00
Mo. 19.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 20.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 21.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 23.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 26.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 28.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 30.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Mo. 03.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 04.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 05.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 07.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 10.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 11.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 12.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 14.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 17.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 18.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 19.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 21.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
Januar
 
Fr. 04.01.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 3  Klublokal
Fr. 18.01.19 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 3  Klublokal
 
Februar
 
Fr. 15.02.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 4  Klublokal
 
März
 
Do. 07.03.19 19.30 Faselec Veterans Fimenschach Klublokal
Fr. 08.03.19 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Fr. 29.03.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 5  Klublokal
 
April
 
Fr. 05.04.19 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Fr. 26.04.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 6  Klublokal
 
Mai
 
Fr. 10.05.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 7  Klublokal
Fr. 17.05.19 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 6  Klublokal
 
Juni
 
Fr. 07.06.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
Fr. 14.06.19 20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 7  Klublokal
Fr. 21.06.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]