Home
Scoops
SGZ Online
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (37 Einträge)
 
Dezember
 
Mi. 02.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 03.12.20 17.00 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 18.30
Keine anderen Aktivitäten möglich.
  18.45 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 20.15
Keine anderen Aktivitäten möglich
Fr. 04.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Marathon Meister   Rd. 6   Klublokal
Mo. 07.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 08.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 09.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 10.12.20 17.00 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 18.30
Keine anderen Aktivitäten möglich.
  18.45 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 20.15
Keine anderen Aktivitäten möglich
Fr. 11.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 3 - Wettswil 1 Klublokal
Mo. 14.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 15.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 16.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 17.12.20 17.00 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 18.30
Keine anderen Aktivitäten möglich.
  18.45 Schachschule Sebatian Bogner: Klublokal
Ende 20.15
Keine anderen Aktivitäten möglich
Fr. 18.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier Meister   Rd. 9   Klublokal
 
Januar
 
Do. 14.01.21 ZMM   Rd. 2   LINKWollishofen 2 - SG Zürich 2 ABZ Kolonielokal
  19.30 ZMM   Rd. 3   LINKDübendorf 1 - SG Zürich 3 Tatzelwurm
Fr. 15.01.21 19.30 ZMM   Rd. 2   LINKSG Zürich 1 - Wollishofen 1 Klublokal
  20.00 Marathon Meister   Rd. 7   Klublokal
 
Februar
 
Do. 04.02.21 19.30 ZMM   Rd. 3   LINKRéti 1 - SG Zürich 1 Klus Park
Fr. 05.02.21 19.30 ZMM   Rd. 3   LINKSG Zürich 2 - Chessflyers 1 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 4   LINKSG Zürich 3 - Winterthur 1 Klublokal
Fr. 26.02.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
 
März
 
Fr. 12.03.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
 
April
 
Fr. 02.04.21 20.00 Offenes Blitzturnier Klublokal
Nur eine Kategorie.
Gäste sind willkommen.
Fr. 09.04.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
Fr. 30.04.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
 
Mai
 
Fr. 28.05.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
 
Juni
 
Fr. 18.06.21 20.00 Offenes Blitzturnier Klublokal
Nur eine Kategorie.
Gäste sind willkommen.
 
Juli
 
Fr. 09.07.21 20.00 Freier Spielbetrieb Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]