Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (239 Einträge)
 
Februar
 
Di. 25.02.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 26.02.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 27.02.20 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKRéti 1 Klus Park
  19.30 ZMM   Rd. 5  LINKRéti 3 - SG Zürich 3 Klus Park
Fr. 28.02.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - LINKRéti 2 Klublokal
 
März
 
Mo. 02.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 04.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.03.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Sa. 07.03.20 10.30 SVKSF Mitgliederversammlung Klublokal
Keine weiteren Aktivitäten möglich.
Mo. 09.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 11.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.03.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 Offenes SGZ-Blitzturnier Klublokal
An 5 Abenden treffen wir uns in unserem Klublokal zu einem Blitzturnier.
Bedenkzeit: 4'+2''.
Im Anschluss an jedes der Blitzturniere gibt es eine Preisverleihung.
Wir freuen uns über Anmeldungen per Mail an Markus (egli.m@bluewin.ch) oder Nikolaus Patzelt (n.patzelt@gmx.net).

Blitzturnier 1: 08.11.20
Vorweihnachtsblitz: 13.12.19
Blitzturnier 3: 10.01.20
Blitzturnier 4: 13.03.20
Blitzturnier 5: 22.05.20
Sa. 14.03.20 14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Ancien Hôpital
  14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 2 - SG Winterthur 3 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 7  LINKSchaffhausen Munot 4 - SG Zürich 4 Rest. Falken
  14.00 SGM   Rd. 7  LINKGligoric 1 - SG Zürich 3 ZH-Oerlikon
Mo. 16.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 18.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 20.03.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Sa. 21.03.20 14.00 SMM   Rd. 1  LINKWollishofen 5 - SG Zürich 6 ABZ Kolonielokal
  14.00 SMM   Rd. 1  LINKBellinzona 1 - SG Zürich 4 Centro Diurno ATTE
  14.00 SMM   Rd. 1  LINKLenzburg 1 - SG Zürich 3 Hotel Krone
  14.00 SMM   Rd. 1  LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 2 Mensa Kantonschule
So. 22.03.20 12.30 SMM   Rd. 1  LINKEchallens 1 - SG Zürich 1 Chess Club
Mo. 23.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM-Woche Aufstiegsspiele
Di. 24.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 25.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 27.03.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 30.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 31.03.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
April
 
Mi. 01.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 03.04.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Sa. 04.04.20 9.00 Nati-Trainingswochenende Klublokal
Ganzer Samstag und Sonntag keine anderen Aktivitäten möglich
So. 05.04.20 9.00 Nati-Trainingswochenende Klublokal
Ganzer Samstag und Sonntag keine anderen Aktivitäten möglich
Mo. 06.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 07.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 08.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 10.04.20 20.00 Freier Spielabend Klublokal
Fr. 17.04.20 20.00 Freier Spielabend Klublokal
Sa. 18.04.20 12.30 SMM   Rd. 2  SG Zürich 1 - LINKWollishofen 1 Rest. Landhus
  14.00 SMM   Rd. 2  LINKWinterthur 4 - SG Zürich 3 Alte Kaserne
  14.00 SMM   Rd. 2  SG Zürich 2 - LINKBaden 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 2  SG Zürich 4 - LINKOftringen 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 2  SG Zürich 6 - spielfrei Klublokal
So. 19.04.20 12.30 SMM   Rd. 3  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Rest. Landhus
Fr. 24.04.20 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 5  Klublokal
Sa. 25.04.20 10.00 SJMM NLA-Runde im Klublokal Klublokal
Mo. 27.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 29.04.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Mai
 
Fr. 01.05.20 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 6  Klublokal
Mo. 04.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 06.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.05.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Sa. 09.05.20 14.00 SMM   Rd. 3  SG Zürich 2 - SG Winterthur 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 3  SG Zürich 3 - LINKZug 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 3  SG Zürich 6 - LINKDSSP 6 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 3  LINKHöngg 1 - SG Zürich 4 Rest. Brühlbach
So. 10.05.20 12.30 SMM   Rd. 4  LINKGenève 1 - SG Zürich 1 Villa Plonjon
Mo. 11.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 13.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.05.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
So. 17.05.20 11.30 19. Offenes Schülerturnier der SG Zürich GZ Riesbach
Mo. 18.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 20.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 22.05.20 19.30 Offenes SGZ-Blitzturnier Klublokal
An 5 Abenden treffen wir uns in unserem Klublokal zu einem Blitzturnier.
Bedenkzeit: 4'+2''.
Im Anschluss an jedes der Blitzturniere gibt es eine Preisverleihung.
Wir freuen uns über Anmeldungen per Mail an Markus (egli.m@bluewin.ch) oder Nikolaus Patzelt (n.patzelt@gmx.net).

Blitzturnier 1: 08.11.20
Vorweihnachtsblitz: 13.12.19
Blitzturnier 3: 10.01.20
Blitzturnier 4: 13.03.20
Blitzturnier 5: 22.05.20
Mo. 25.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 27.05.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.05.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 7  Klublokal
 
Juni
 
Di. 02.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 03.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 05.06.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Sa. 06.06.20 14.00 SMM   Rd. 4  LINKWinterthur 8 - SG Zürich 6 Alte Kaserne
  14.00 SMM   Rd. 4  SG Zürich 3 - Massagno 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 4  SG Zürich 4 - LINKLetzi 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 4  LINKSt. Gallen 2 - SG Zürich 2 Schulhaus Tschudiwies
Mo. 08.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 09.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 10.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 12.06.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Mo. 15.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 16.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 17.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 19.06.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
Mo. 22.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 23.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 24.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.06.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Sa. 27.06.20 14.00 SMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - LINKRéti 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 5  SG Zürich 6 - LINKGligoric 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 5  LINKTribschen 2 - SG Zürich 4 Rest. Tribschen
  14.00 SMM   Rd. 5  LINKLuzern 2 - SG Zürich 3 Schachmuseum
So. 28.06.20 12.30 SMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKTrubschachen 1 Rest. Landhus
Mo. 29.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 30.06.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Juli
 
Mi. 01.07.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 03.07.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20.00 Freier Spielabend Klublokal
Mo. 06.07.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 07.07.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 08.07.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 10.07.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
August
 
Mo. 17.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 18.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 19.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 21.08.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 24.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 25.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 26.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 28.08.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 31.08.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
September
 
Di. 01.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 02.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 04.09.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 05.09.20 12.30 SMM   Rd. 6  SG Zürich 1 - LINKRéti 1 Rest. Landhus
  14.00 SMM   Rd. 6  SG Zürich 3 - LINKBrugg 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 6  SG Zürich 6 - LINKNimzowitsch 5 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 6  LINKWädenswil 1 - SG Zürich 2 Rest. Schönegg
  14.00 SMM   Rd. 6  LINKGligoric 2 - SG Zürich 4 ZH-Oerlikon
So. 06.09.20 12.30 SMM   Rd. 7  LINKBodan 1 - SG Zürich 1 Park Kafi
Mo. 07.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 08.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 09.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 11.09.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Di. 15.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 16.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 18.09.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 19.09.20 14.00 SMM   Rd. 7  LINKEntlebuch 1 - SG Zürich 3 Drei Könige
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 2 - LINK Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 2 - Herrliberg 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 4 - Tre Valli 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  LINKSK Markus Regez 3 - SG Zürich 6 Ss Markus Regez
Mo. 21.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 22.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 23.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 25.09.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 28.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 29.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 30.09.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Oktober
 
Fr. 02.10.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 17.10.20 10.30 Herbstversammlung Kunstschachfreunde Klublokal
Ende ca. 17.00 Uhr
Keine andere Aktivitäten möglich.
  12.30 SMM   Rd. 8  SG Zürich 1 - LINKRiehen 1 Schachmuseum
So. 18.10.20 12.30 SMM   Rd. 9  LINKLuzern 1 - SG Zürich 1 Schachmuseum
Mo. 19.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 20.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 21.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 23.10.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 26.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 28.10.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 30.10.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
November
 
Mo. 02.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 04.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.11.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 09.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 11.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.11.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 16.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 18.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 20.11.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 23.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 24.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 25.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 27.11.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 30.11.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Di. 01.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 02.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 04.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 07.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 08.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 09.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 11.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 14.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 15.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 16.12.20 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 18.12.20 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]