Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (264 Einträge)
 
Januar
 
Mi. 23.01.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 25.01.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKZimmerberg 1 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 4  SG Zürich 3 - LINKRiesbach 1 Klublokal
Sa. 26.01.19 10.00 Training CH-Nati Klublokal
Pause von 13.30 bis 17.00 für die SJMM Runde.
Das Nati-Training geht weiter nach 17.00 Uhr.
  14.00 SJMM   Rd. 3  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Klublokal
  14.00 SJMM   Rd. 3  LINKRéti 1 - SG Zürich 2 Klus Park
So. 27.01.19 10.00 Training CH-Nati Klublokal
Ende ca. 16.00 Uhr
Mo. 28.01.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 29.01.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 30.01.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 31.01.19 19.00 Vorstandsitzung ZSV Klublokal
Beginn: 19.00 Uhr
 
Februar
 
Fr. 01.02.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 02.02.19 14.00 SGM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 2 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 5  SG Zürich 3 - spielfrei Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 5  SG Zürich 4 - LINKSchaffhausen Munot 4 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 5  LINKGligoric 1 - SG Zürich 2 ZH-Oerlikon
Mo. 04.02.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.02.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.02.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.02.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 3. Turnier um den SGZ-Blitzmeister Klublokal
5' pro Partie. Rundenzahl richtet sich nach Anzahl von Teilnehmern. 4 Turniere insgesamt.
Preisverleihung nach jedem Turnier.
Anmeldung an:
Markus Egli (egli.m(at)bluewin.ch oder
Nikolaus Patzelt (n.patzerl(at)gmx.net
Fr. 15.02.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Sa. 23.02.19 14.00 SGM   Rd. 6  LINKGonzen 2 - SG Zürich 1 Capannina
  14.00 SGM   Rd. 6  SG Zürich 3 - LINKNimzowitsch 3 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 6  SG Zürich 4 - LINKRéti 6 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 6  LINKAarau 1 - SG Zürich 2 Tagesschule Drive
Mo. 25.02.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  LINKHöngg 1 - SG Zürich 3 Rest. Brühlbach
Di. 26.02.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 27.02.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 28.02.19 19.30 ZMM   Rd. 5  LINKWollishofen 1 - SG Zürich 1 Klublokal
 
März
 
Fr. 01.03.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - LINKZimmerberg 2 Klublokal
Mo. 04.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.03.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 07.03.19 18.30 Faselec Veterans Fimenschach Klublokal
Fr. 08.03.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Sa. 09.03.19 10.30 GV der "Schweizerischen Vereinigung der Kunstschachfreunde" Klublokal
So. 10.03.19 12.30 SMM   Rd. 1  SG Zürich 1 - LINKEchallens 1 Linde Oberstrass
Mo. 11.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.03.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 13.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.03.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 16.03.19 14.00 SGM   Rd. 7  LINKSchötz 1 - SG Zürich 2 Gasthof St.Mauritz
  14.00 SGM   Rd. 7  LINKNimzowitsch 4 - SG Zürich 4 Karl der Grosse
  14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 1 - LINKSt. Gallen 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 3 - LINKChessflyers 1 Klublokal
Mo. 18.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.03.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 20.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 22.03.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 23.03.19 14.00 SMM   Rd. 1  Springer 1 - SG Zürich 4 A.H. Bullinger
  14.00 SMM   Rd. 1  SG Zürich 3 - LINKHöngg 1 Klublokal
So. 24.03.19 12.30 SMM   Rd. 1  SG Zürich 2 - LINKSt. Gallen 1 Linde Oberstrass
Mo. 25.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.03.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 27.03.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.03.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 5  Klublokal
 
April
 
Mo. 01.04.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 02.04.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 03.04.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 05.04.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Di. 09.04.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 10.04.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 12.04.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 13.04.19 14.00 SMM   Rd. 2  LINKWinterthur 5 - SG Zürich 3 Alte Kaserne
  14.00 SMM   Rd. 2  SG Zürich 4 - LINKTribschen 2 Klublokal
So. 14.04.19 12.30 SMM   Rd. 2  LINKWinterthur 1 - SG Zürich 1 Alte Kaserne
  12.30 SMM   Rd. 2  LINKRéti 2 - SG Zürich 2 Klus Park
Mo. 15.04.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 16.04.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 17.04.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.04.19 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 6  Klublokal
 
Mai
 
Sa. 04.05.19 12.30 SMM   Rd. 3  LINKWollishofen 1 - SG Zürich 1 ABZ
  14.00 SMM   Rd. 3  LINKNimzowitsch 3 - SG Zürich 4 Karl der Grosse
  14.00 SMM   Rd. 3  SG Zürich 3 - LINKFrauenfeld 1 Klublokal
So. 05.05.19 12.30 SMM   Rd. 3  SG Zürich 2 - LINKBodan 1 Linde Oberstrass
  12.30 SMM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKSolothurn 1 Linde Oberstrass
Mo. 06.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 07.05.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 08.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 10.05.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 7  Klublokal
Sa. 11.05.19 10.00 SJMM   Rd. 4  SG Zürich 2 - LINKDSSP Luzern I Schulhaus Matt
  10.00 SJMM   Rd. 4  LINKSprengSchach Wil 1 - SG Zürich 1 Schulhaus Matt
  14.00 SJMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKSprengSchach Wil 1 Schulhaus Matt
  14.00 SJMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - LINKChur SK 1 Schulhaus Matt
Mo. 13.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 14.05.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 15.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 17.05.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 6  Klublokal
Mo. 20.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 21.05.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 22.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 24.05.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 25.05.19 14.00 SMM   Rd. 4  SG Zürich 3 - LINKRapperswil-Jona 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 4  Massagno 1 - SG Zürich 4 Spiellokal
So. 26.05.19 12.30 SMM   Rd. 4  LINKGligoric 1 - SG Zürich 2 ZH-Oerlikon
Mo. 27.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.05.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 29.05.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 31.05.19 19.30 4. Turnier um den SGZ-Blitzmeister Klublokal
5' pro Partie. Rundenzahl richtet sich nach Anzahl von Teilnehmern. 4 Turniere insgesamt.
Preisverleihung nach jedem Turnier.
Anmeldung an:
Markus Egli (egli.m(at)bluewin.ch oder
Nikolaus Patzelt (n.patzerl(at)gmx.net
 
Juni
 
Mo. 03.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 04.06.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 05.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 07.06.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
Di. 11.06.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 12.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 14.06.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 7  Klublokal
Mo. 17.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 18.06.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 19.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 21.06.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
So. 23.06.19 12.15 18. Offenes Schülerturnier GZ Riesbach
Ort: GZ Riesbach, Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Zeit: Kasse 11:00 - 11:30h, Spielbeginn 12:15h, Siegerehrung 17:45h
Mo. 24.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 25.06.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 26.06.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 28.06.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  20:00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 10  Klublokal
Sa. 29.06.19 14.00 SMM   Rd. 5  LINKRéti 4 - SG Zürich 3 Klus Park
  14.00 SMM   Rd. 5  LINKLetzi 1 - SG Zürich 4 Ztr. Bachwiesen
So. 30.06.19 12.30 SMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKNyon 1 Linde Oberstrass
  12.30 SMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - Mendrisio 1 Linde Oberstrass
 
Juli
 
Mo. 01.07.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 02.07.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 03.07.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 05.07.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 08.07.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 09.07.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 10.07.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 12.07.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
August
 
Mo. 19.08.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 20.08.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 21.08.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 23.08.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 26.08.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.08.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 28.08.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 30.08.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
September
 
Mo. 02.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.09.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 04.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 07.09.19 12.30 SMM   Rd. 6  LINKRéti 1 - SG Zürich 1 Klus Park
  14.00 SMM   Rd. 6  SG Zürich 3 - Herrliberg 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 6  SG Zürich 4 - LINKZug 1 Klublokal
So. 08.09.19 12.30 SMM   Rd. 6  LINKS-W Bern 2 - SG Zürich 2 Gasthof Maygut
  12.30 SMM   Rd. 7  LINKLuzern 1 - SG Zürich 1 Schachmuseum
Di. 10.09.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 11.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 16.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.09.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 18.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 20.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 21.09.19 14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 4 - LINKOlten 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  LINKChessflyers 1 - SG Zürich 3 Restaurant Breiti
So. 22.09.19 12.30 SMM   Rd. 7  LINKWinterthur 2 - SG Zürich 2 Alte Kaserne
Mo. 23.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 24.09.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 25.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 27.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 30.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Oktober
 
Di. 01.10.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 02.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 04.10.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 19.10.19 12.30 SMM   Rd. 8  SG Zürich 1 - LINKGenève 1 Linde Oberstrass
So. 20.10.19 12.30 SMM   Rd. 9  LINKRiehen 1 - SG Zürich 1 Haus d. Vereine
Mo. 21.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 22.10.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 23.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 25.10.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 26.10.19 12.30 SMM   Rd. 8  SG Zürich 2 - LINKNimzowitsch 1 Linde Oberstrass
So. 27.10.19 12.30 SMM   Rd. 9  SG Zürich 2 - Wettswil 1 Linde Oberstrass
Mo. 28.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 29.10.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 30.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
November
 
Fr. 01.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 04.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.11.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 11.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.11.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 13.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 18.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.11.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 20.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 22.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
So. 24.11.19 10.30 Herbstversammlung Kunstschachfreunde Klublokal
Mo. 25.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.11.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 27.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Mo. 02.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.12.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 04.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.12.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 09.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.12.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 11.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.12.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 16.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.12.19 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 18.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]